От рака чаще умирают мужчины

16.06.2013

От рака чаще умирают мужчины

Раковые заболевания стали известны еще задолго до нашей эры, уже тогда они уносили множество жизней, а люди ничего не могли с этим поделать. С тех пор прошло много лет, а рак все еще является болезнью, способной привести к летальному исходу. Но медицина не стоит на месте, и люди научились лечить это заболевание но, к сожалению, это возможно не во всех случаях.

Оказывается, что от рака чаще умирают представители мужского пола. Хотя, всем известно, что женщины более подвержены раковым заболеваниям, так как в последнее время очень часто диагностируется рак груди,  яичников, придатков и матки, а такие заболевания «светят» только представительницам слабого пола, в связи с тем, что такие органы есть только у них.

Но каким-то образом получается так, что мужчинам в три раза чаще ставят диагноз «раковое заболевание», при этом они также чаще и умирают от рака, чем женщины. К такому сенсационному выводу пришли ученые из Ирландского общества исследователей рака.  

У мужчин чаще всего находят рак кишечника, легких, желудка, а также мочевого пузыря. Меланому у них выявляют крайне редко. А у женщин наоборот, раковые заболевания кожи  являются самой распространенной разновидностью рака, но до летально исхода это заболевание чаще доводит мужчин, чем женщин.  

В заключение исследователи сделали вывод, что самой распространенной причиной появления рака, а так же летальные исходы, к которым приводит такое заболевания, является нездоровый и не правильный образ жизни, который  намного чаще ведут именно мужчины, нежели представительницы прекрасного пола.  А так же играет свою роль и слишком позднее диагностирование рака и несвоевременное лечение,  так мужчины зачастую не спешат с обращением  в больницы.

Ну а если вас интересует лечение алкоголизма в петербурге — посетите сайт www.spasenie-spb.ru. Только там есть все для того чтобы вылечить алкоголизм быстро и без проблем.

Смотрите также:

МедБор