Прыщи на лице и обычная халатность

16.06.2013

Прыщи  на лице и обычная халатность

Одной из основных проблем кожи лица является возникновение прыщей. Если это случается, большинство сразу начинают пользоваться различными сильнодействующими кремами и масками, после использования  которых, образуются всевозможные пятна, а в некоторых случаях даже шрамы. Причиной таких проявлений в первую очередь служит использование неправильного препарата, который не подходит к структуре кожи лица, а также чрезмерное злоупотребление данным средством. Все эти неприятные побочные явления являются следствием  незнания самой причины возникновения прыщей. Самым правильным и разумным решением данной проблемы будет обращение за консультацией к дерматологу или косметологу. Не зря на каждом тюбике или баночке с такими средствами пишут, что перед применением препарата требуется проконсультироваться с врачом, дабы избежать последствий и выявить противопоказания по применения данного средства.

После того, как на лице появляются столь неприглядные прыщи,  девушки начинают пользоваться гораздо большим количеством пудры и тонального крема, что еще сильнее вредит коже лица. Поскольку лицо — это тоже часть живого организма, и как каждый живой организм оно нуждается в кислороде и контакте с воздухом. Всем известно, что данная  косметика ухудшает проходимость кислорода в поры лица. Таким образом, кожа лица  получает не только расстройство после чрезмерного лечения от прыщей, но и ограждается слоем тонального крема от кислорода.

Любое лечение требует последующей реабилитационной программы, в данном случае это всевозможные маски для увлажнения кожи лица и возобновления ее структуры. Чтобы избежать осушения кожи, после активной борьбы с прыщами,  используйте крема на основе молочка и крема на растительной основе.

Когда вас интересует хороший и полезный массаж при сколиозе — посетите сайт massagist.by. Только там вы сможете записаться к лучшему массажисту.

Смотрите также:

МедБор