Лечение угревой болезни

20.06.2013

Лечение угревой болезни

Угри это заболевание кожных покровов в целом, и сальных желез в частности. Наиболее часто встречаются обыкновенные угри, которые досаждают молодым людям, появляясь на лице, груди, руках, ногах, спине. Причиной их появления является повышение работы сальных желез или изменение состава секрета этих желез. В том случае если угри не лечить во время, то на их месте возникают глубокие воспалительные и очень болезненные узлы, из которых в случае вскрытия выделяется гной, а после того как они сходят на этих местах образовываются некрасивые рубцы. Обычно угревая болезнь характерна, для людей молодого возраста, и чаще всего к 30-35 годам она полностью проходит.

Известны случаи, когда угревая болезнь развивалась на фоне длительного приема препаратов брома или железа.

Любое лечение угревой сыпи не должны проходить самостоятельно, необходим контроль и периодические консультации врача – дерматолога. Очень важно для успешного лечения правильно питаться, при этом пища должна содержать пониженное количество углеводов и соли. Было бы замечательно полностью отказаться от сладкого, жирного, мучного, острого, пряностей, алкоголя, чая и кофе. Очень полезны черный хлеб, парное и вареное мясо, рыба, овощи, фрукты, кисломолочные продукты, каши и т.д. Обязательно нужно принимать пищевые дрожжи, ведь в них содержится большое количество самых разнообразных микроэлементов.

Помимо питания, необходимо и более тщательно ухаживать за поврежденными участками кожи. Для умывания можно использовать отвары ромашки или подорожника, в том месте где угрей особенно много, кожу можно протирать тампоном, смоченном в растворе мыльной пены.  Несколько раз в неделю, кожу так же нужно протирать обеззараживающим и дезинфицирующим раствором.

Выдавливать угри, нужно только в косметологическом кабинете, с применением соответствующей дезинфекции и противовоспалительных масок.  Нельзя делать это самим, а так же рекомендуется отказаться от декоративной косметики, она способна только углубить течение угревой болезни.

Все про цефтриаксон при беременности вы найдете посетив сайт www.ceftriaxon.ru. Только там вы найдете все про этот препарат и особенности его применения.

Смотрите также:

МедБор