Главная / Фармако-терапевтические основы реабилитации психически больных / Другое / Может ли группа крови рассказать о заболеваниях

Может ли группа крови рассказать о заболеваниях

21.06.2013

Может ли группа крови рассказать о заболеваниях

Мировое медицинское сообщество решило провести широкомасштабные исследования, на предмет изучения соответствия группы крови человека и его склонности к различным заболеваниям от язвы желудка до возможного образования раковых опухолей.

Проводимые в рамках исследования эксперименты показали сенсационные результаты – от группы крови напрямую зависит склонность к различным тяжелым заболеваниям. Все выводы делались по результатам тщательного изучения медицинских карт двадцати девяти тысяч человек. Научная монография, составленная на основании исследования, гласит, что например, человек с 0-группой крови, как никто другой может не опасаться возникновения ишемии, а те пациенты, у которых зарегистрировано наличие гена Adamtss7, наиболее часто болеют гипертонией и подвержены рискам возникновения инфаркта миокарда. Как уверяет руководитель этого научного проекта, благодаря полученным результатам, медицина сможет значительно продвинутся в профилактики и лечении многих заболеваний.

Специалисты считают, что формирование каждой группы крови в том или ином человеческом организме, обусловлено, прежде всего, необходимость его защиты от конкретного набора заболеваний. В то же время, им всем присущи те или иные недостатки. Так люди с 0-й группой крови, наряду со своеобразным иммунитетом от сердечных заболеваний, как ни кто другие подвержены язве кишечника и скарлатине. А обладателям А-группы крови, необходимо воздержаться от алкоголя и курения, так как их организм склонен к раковым новообразованием легких и желудка.

Все исследования в рамках проекта проводились более чем в двадцати странах мира, специалисты каждой из которых сделали свои собственные выводы и заключения, хотя в большинстве своим они полностью идентичны.

Ну а если вас интересует консультация гинеколога онлайн — посетите сайт navimed.com.ua. Только там вы найдете все чтобы проконсультироваться у лучших врачей.

Смотрите также:

МедБор