Пролежни

02.07.2013

Пролежни

Пролежни развиваются в том случае, когда происходит гибель мягких тканей и процесс пролежней начинается с кожи, затем начинается страдать подкожная клетчатка, слизистая оболочка, стенки полого органа, а также кровеносные сосуды, поэтому нарушается кровообращение. В основном пролежни локализуются на выступающих участках позвоночника, крестца, лодыжек, пяток, ягодиц и костей.

Пролежни возникают в том случае, когда человек, продолжительное время находится в одном положении и мало двигается, происходит застой крови в этих местах, что и приводит к гибели клеток, также пролежни могут образоваться под гипсом, когда повязка наложена неудачно, и особенно часто пролежни возникают у парализованных людей и тех, кто лишился подвижности за счет повреждения позвоночника или при переломе шейки бедра.

 Существует три основные причины, при которых возникают пролежни, это пролежни, которые получаются при давлении на места частой локализации, при давлении массы тела или конечностей, кроме того, пролежни образуются при трении больного по простыне.  Пролежни усиливаются при влажности постели, когда у больного недержание мочи или усиленное потоотделение, что значительно увеличивает трение между двумя поверхностями.

Пролежни возникают при продолжительной неподвижности больного человека, недоедании и низкой массе тела, при недержании кала, мочи, переломах костей, особенно бедренной, при дефиците витамина С, низком артериальном давлении, которое связанно с возрастом изменения кожи, когда повышается порог болевой чувствительности, истончается кожа и при снижении иммунитета.

Ну а чтобы ингалятор купить вам поможет сайт Фэмели-Ок! На сайте большой выбор ингаляторов и других товаров для здоровья вашей семьи.

Смотрите также:

МедБор