Муковисцидоз

05.07.2013

Муковисцидоз

Муковисцидоз, является генетическим заболеванием, которое обусловлено мутацией гена трансмембранного, который регуляторует муковисцидоз. При этом происходит я нарушение секреции выделительных желез, они, являются жизненно важными органами и при их поражении страдают желудочно-кишечный тракт и дыхательные пути, при этом происходит тяжелое течение болезни, с неблагоприятным прогнозом.

Основные признаки развития муковисцидоза, это явное отставание в физическом развитии, довольно тяжелые рецидивирующие и хронические заболевания органов дыхания, могут образоваться полипы носа, развивается упорно текущий хронический гайморит, хронический бронхит, рецидивирующий панкреатит и очень часто развивается дыхательная недостаточность.

Развитие муковисцидоза можно связать с дефектом синтеза белка, который выполняет роль хлоридного канала, а он в свою очередь участвует в водно-электролитном обмене клеток дыхательных путей, а также половой системы, печени, поджелудочной и желудочно-кишечного тракта. Поэтому начинает сгущаться секрет желез внешней секреции, поэтому в органах возникают изменения, особенно в бронхолегочной системе.

Ну а когда вас беспокоит эрозия шейки матки — посетите сайт www.pyatigorsk.s-classclinic.com. Только там вы найдете все про эту проблему и методы ее лечения и профилактики.

Смотрите также:

МедБор