Ушибы головы

13.07.2013

Ушибы головы

 

Ушиб головы это чрезвычайно опасная трава, так как голова, является одним из основных органов жизнедеятельности человека, надо беречь головной мозг, расположенный внутри черепной коробки. Даже при незначительном повреждении кости черепа происходят неблагоприятные последствия и это могут быть перелом основания черепа, сотрясение мозга и другие, опасные для жизни повреждения головы.

Тем не менее, ушибы головы бывает довольно часто и особенно часто таким травам подвержены дети, которые ведут слишком подвижный образ жизни. Довольно часто при травме головы нарушается только целостность кожного покрова, но последствия травмы бывают различные и это зависит от локализации, а также степени травмы. При ушибе мягких тканей головы сначала появляется сильная, резкая боль, а затем появляется припухлость, и она образуется из-за накопившейся в этой области крови.

 Если травма головы приводит к повреждению кости черепа, а также мозга, то могут появиться симптомы неврологического характера, носовое кровотечение, тошнота, рвота, головокружение. Если при таком ушибе отсутствует кровь, то независимо от того, пострадал маленький ребенок или взрослый человек, надо приложить на пострадавшую поверхность холод. Если из раны течет кровь, то надо остановить кровотечение, промыть и приложить к ней стерильную марлевую салфетку. Затем больного отправить в больницу для полного обследования и проведения лечения.

Приобрести качественные эпиляторы вам помогут на сайте fotomag.com.ua. Только там есть все чтобы найти эпилятор по хорошей цене и с гарантиями высокого качества.

Смотрите также:

МедБор