Аденоиды

18.07.2013

Аденоиды

 

Аденоиды это большое скопление лимфоидной ткани, и она расположена в области носоглотки, это скопление клеток, способно вырабатывать иммунитет системы и осуществлять иммунную защиту. Проблема наступают при воспалении аденоидов или когда они сильно разрастаются и воспаляются, происходит гипертрофия аденоидов и развивается заболевание аденоидит. Основными причинами, которые приводят к этим патологиям в области глоточных миндалин, являются травмы, которые довольно часто бывают у детей, во время родов, а также при асфиксии.

Также воспаление аденоидов бывает при заболевании матери вирусной инфекцией, особенно в том случае, когда женщина находится на 8-9 неделе беременности, могут развиться воспаление миндалин при приеме беременной женщиной каких-либо медикаментов, которые обладают токсичностью или после приема антибиотиков. Довольно часто аденоиды воспаляются при аллергии и лимфатизме или лимфатическом диатезе. Все эти патологии могут говорить о предрасположенности ребенка к нарушению иммунной системы.

Поэтому у таких детей, с ослабленной иммунной системой, аденоиды воспаляются от вирусных инфекций, но большое значение имеют наследственные факторы, а также неблагоприятные условия окружающей среды.

Ну а если у вас есть друг или родственник больной алкоголизмом — посетите сайт udoktora.net. Только там есть все для лечения алкоголизма в кратчайшие сроки.

Смотрите также:

МедБор