Болезнь Паркинсона

22.07.2013

Болезнь Паркинсона

 

Болезнь Паркинсона развивается, когда происходит гибель нейронов, которые осуществляют двигательные функции и вырабатывают медиатор дофамин. Когда погибают эти нейроны, то у человека нарушается регуляция мышечного тонуса и движений, что обычно проявляется типичным для этого заболевания, тремором или дрожью конечностей, кроме того появляется общая скованность, нарушаются позы и само движение человека. Странно то, что курильщики почти не подвергаются болезни, а вот те, кто любит молоко, наоборот, сильно рискуют заболеть ей, но механизм этого явления до конца не выяснен.

Как мы уже говорили, болезнь вызывает дрожь в руках, человек становится скованным и, у него начинаются проблемы с ходьбой и прочими движениями, а осложнения другими заболеваниями, приводят к смерти больного. При заболевании этой болезнью, может появиться агнозия, это нарушение правильного восприятия, кроме того развивается афазия, это частичная или полная утрата речи, а также ее непонимания. Кроме того, у больного появляется апраксия или утрата способности производить самые привычные действия. Человек не может читать и писать, так как него утрачиваются и эти функции, и при этом больной говорит непонятными фразами, которые не связанны между собой.

Ну а если вас интересуют игры на андроид то сайт Глафи поможет вам их скачать. Только там есть все чтобы было чем себя занять в свободное время. Также на сайте есть подробное описание игр и отзывов к ним. 

Смотрите также:

МедБор