Лечение аденоидов

24.07.2013

Лечение аденоидов

 

Многие родители, при заболевании аденоидов, склонны к тому, чтобы их удалили хирургическим путем, так как они боятся осложнений, которые дают больные аденоиды. Однако такое отношение не всегда правильное и проводить удаление следует при определенных показаниях. Когда аденоиды принимают хроническое состояние, то и в этом случае, такие формы аденоидов, требуют консервативное лечение. Сама операция по удалению аденоидов должна проводиться, когда все лечебные мероприятия окажутся неэффективными, а также при наличии сочетаний аденоидов и аденоидных вегетаций.

Плохо то, что нарастание аденоидов после операции, могут повториться и это бывает очень часто. Особенно в том случае, когда хирургу не удаляет полностью удалить аденоидную ткань, и из оставшегося "миллиметра" могут повторно разрастись аденоиды. Поэтому, если решили проводить операцию, то ее следует проводить в специализированных клиниках, методом эндоскопического удаления. Врачи утверждают, что при удалении аденоидов в раннем возрасте, значительно повышается рецидив повторных аденоидов, особенно у тех детей, которые страдают аллергией.

Довольно часто аденоидные вегетации сочетаются с гипертрофией небных миндалин, которые находятся у человека в глотке, и в этом случае, показано хирургическое вмешательство.

Чтобы купить горный велосипед — посетите сайт fotomag.com.ua. Только там есть лучшие велосипеды по самым низким ценам.

Смотрите также:

МедБор