Гидронефроз

27.07.2013

Гидронефроз

 

Гидронефроз развивается в том случае, когда происходит растяжение почки мочой, что приводит к увеличению давления в почке, что значительно затрудняет отток мочи. В том случае, когда почка находится в нормальном положении, то моча из нее вытекает при очень слабом давлении. Когда отток мочи затруднен, то она способна возвратиться назад в собирательные трубки почки, а также ее почечную лоханку, которая является центральной собирательной частью и моча начинает растягивать почку, что оказывает давление на ее чувствительные ткани. Когда в почке давление сохраняется продолжительное время, то ткань почки подвергается изменению и развивается воспаление, что значительно ухудшает работу почек.

Основные симптомы развития гидронефроза зависят от местоположения, времени сужение мочевыводящих путей. В том случае, когда развивается острый гидронефроз, и при этом развивается быстрая закупорка, то этот процесс сопровождается почечной коликой, что приводит к мучительным, приступообразным болям в боку, они могут быть и между ребер и бедром на всей воспаленной стороне. При медленном развитии гидронефроза, обычно никаких болевых синдромов не наблюдается или, в крайнем случае, могут появиться ноющие боли.

Ну а когда вас интересует офисная мебель — посетите сайт expert-mebel.com.ua/product/index/id_category/26. Только там вы найдете стильную и функциональную мебель в ваш офис.

Смотрите также:

МедБор