Главная / Фармако-терапевтические основы реабилитации психически больных / Другое / Временная татуировка для спортсменов – способ сохранения здоровья

Временная татуировка для спортсменов – способ сохранения здоровья

31.07.2013

Временная татуировка для спортсменов – способ сохранения здоровья

 

Исследователи, которые работают при калифорнийском университете в США, разработали уникальную временную татуировку  для спортсменов, с ее помощью становится возможным контролировать состояние химического баланса и обмена веществ в организме в периоды тяжелых физических нагрузок.

В настоящее время ученые уже проводят испытание своей уникальной технологии, временных татуировок, отслеживающих процессы метаболизма, на основе полученных анализов состава пота.  Как предполагается, разработку будут использовать, прежде всего, для спортсменов во время проведения различных спортивных мероприятий.

В основе технологии как поясняют эксперты лежат процессы, которые происходят в организме при работе различных групп мышц.  Как известно, напрягаясь мышцы способны вырабатывать специальное вещество лактат, которое в свою очередь выделяют пот, и чем больше выработано этого вещества, тем будет сильнее и обильнее потоотделение.

Татуировки будут представлять специальный пластырь, который будет клеиться поверх кожи спортсмена во время проведения тренировки, что будет являться альтернативой обычному биохимическому анализу крови, что позволяет наиболее  полно контролировать его физическое состояние.

Узнать все про Надежда клиника Пермь вам помогут на сайте prm.idemkvrachu.ru. Только там есть все про клинику и специалистов которые в ней работают.

Смотрите также:

МедБор