В чем польза зернового хлеба

15.08.2013

В чем польза зернового хлеба

 

Очень давно сложилось мнение о том, что хлеб и другие хлебобулочные изделия всегда должны входить в рацион человека, и даже более того, хлеб должен употребляться каждый день, и такого мнения придерживается абсолютное большинство людей. Очень часто хлеб изготавливают из пшеничной муки, но иногда хлеб пекут из совершенно других культур, то есть из кукурузы, риса и конечно же, ячменя.

 Всем известно, что в семенах злаков содержится очень много витаминов, микроэлементов, и помимо этого есть и другие биологические активные вещества, именно поэтому можно смело сказать о том ,что хлеб это не только уникальный, но и очень полезный продукт, именно он нужен для того ,чтобы поддержать жизнедеятельность человека. Но есть разные вида хлеба, и далеко не все сорта хлеба идут на пользу человека.

 Раньше для того, чтобы изготовить хлеб использовалась мука лишь грубого помола, но сейчас для того ,чтобы изготовить хлеб люди начали использовать лишь муку высшего сорта, но не всегда высший сорт является характеристикой пользы продукта. Питательность такой муки очень высока, но вот с биологической точки зрения, от его никакой пользы. Так что можно смело сказать о том  что нужно потреблять лишь зерновой хлеб.

Ну а если вас интересует лечение и диагностика в лучших зарубежных клиниках — посетите сайт http://www.mediconta.com.ua/. Только там есть все про такое лечение и его возможности.

Смотрите также:

МедБор