Главная / Фармако-терапевтические основы реабилитации психически больных / Другое / Инсулиновый шприц в виде ручки, разработанный учеными из России

Инсулиновый шприц в виде ручки, разработанный учеными из России

22.08.2013

Инсулиновый шприц в виде ручки, разработанный учеными из России

Учеными (выходцами с Урала) был изобретен удобный и абсолютно уникальный способ для произведения инъекций в случае с наличием сахарного диабета. Довольно-таки компактный шприц в виде ручки, предназначенной для введения инсулина совсем скоро, через несколько месяцев появится в российских аптеках, подобных аналогов на текущий момент не существует в целом мире.

Согласно задумке изобретателей существовать будет не одна разновидность таких ручек, которые предназначены для пациентов, страдающими различными типами сахарного диабета. Массовый выпуск ручек предполагается начать с осени текущего года, источник также утверждает, что шприц в виде ручки будет абсолютно бесплатно выдаваться по назначению лечащего доктора прямо в аптеках по месту жительства пациента.

В перспективе подразумевается возможность распространения (в данном случае экспорта) этой разработки, при этом без применения различного рода услуг посредников, что данный продукт сделает значительно дешевле и доступнее. Таким образом, приблизительная стоимость упаковки, включающей в себя пять единиц, может составить приблизительно 160 гривен или 600-700 рублей.

Смотрите также:

МедБор