Главная / Фармако-терапевтические основы реабилитации психически больных / Другое / Сон это залог здоровья не только ребенка, но и взрослого человека

Сон это залог здоровья не только ребенка, но и взрослого человека

03.09.2013

Сон это залог здоровья не только ребенка, но и взрослого человека

 

Очень часто бывает так, что малыша вечером сложно уложит спать, и эта проблема, наверное, знакома каждому. При этом все попытки уложить спать ребёнка заканчиваются истерикой. Специалисты в свою очередь рекомендуют не спешить и не использовать активную стратегию, так как лучше всего действует в этой ситуации мирная стратегия.

Конечно же, ни для кого ни секрет что дети всеми способами стараются избежать сна. Причин этому может быть море, а именно боязнь темноты, опасение намочить постель либо же просто не хочется заканчивать увлекательную игру. Если попытки решить эту проблему по-прежнему остаются без положительных результатов, то необходимо использовать своего рода тактические уловки, а именно забалтывать плач либо истерику.

Детские психологи уверены в том, что именно эти моменты поведения ребенка указывают на то, что он активно стремится уйти от ответственности. Так как искать компромиссы это долгое и нудное занятие. Задача родителей заключается в том, чтоб научить ребенка слушать  и ставить в первую очередь такую характеристику как ответственность. Таким образом, изначально ребёнок начинает понимать, что в жизни существуют желания, которые стоят наряду с возможностями.

Ну а посетив сайт http://tvoelechenie.ru/flebologiya/profilaktika-varikoznogo-rasshireniya-ven-proshhe-lecheniya.html вы найдете все для профилактики карикозного расширения вен в любом возрасте. Только там вам расскажут как правильно избежать этой проблемы.

Смотрите также:

МедБор