Правильный уход за ресницами

14.09.2013

Правильный уход за ресницами

 

Чтобы ресницы были длинными, густыми и здоровыми необходимо правильно за ними ухаживать. Косметика, жёсткая вода при умывании и подкручивающие щипчики делают ресницы ломкими и способствуют их выпадению.

Для того чтобы ускорить рост ресниц и придать им блеск и эластичность необходимо использовать в уходе за ними масла. Лучше всего подходят для укрепления ресниц миндальное, персиковое и облепиховое натуральные масла. Их можно наносить а ресницы на всю ночь или целый день в отличие от касторового и репейного, время использования которых ограничено, и которые требуют тщательного смывания.

В масло можно добавлять витамин Е или А, которые можно приобрести в аптеке. Хранить состав можно в тщательно вымытом тюбике из под туши. Там есть щёточка, которой очень удобно пользоваться для нанесения масла. Её тоже необходимо тщательно промыть от туши.

Хранить тюбик желательно в холодильнике, наносить на ресницы тщательно проходясь щёточкой с маслом по всем ресничкам, но избегая попадания средства в глаза.

Использовать для ухода за ресницами средства для волос нежелательно, из-за риска возникновения аллергии и покраснения нежной кожи вокруг глаз. В таких средствах содержатся химические вещества, которые могут усиливать рост ресниц, но не помогать избавиться от проблемы ломкости.

Ну а если вам нужна лучшая стоматология в днепропетровске; — посетите сайт zub.dp.ua. Только там есть все для красоты и здоровья ваших зубов.

Смотрите также:

МедБор