Ешьте мандарины — будете стройны и здоровы!

26.09.2013

Ешьте мандарины - будете стройны и здоровы!

Любимыми многих фруктами, по вкусу и полезным свойствам, являются мандарины. Благодаря содержанию нобилетин — флавоноида мандарины очень полезны для организма человека.


Американские ученые провели исследование влияния этого вещества на грызунов. Для этого были отобраны дев группы грызунов: одна из них питалась вредной жирной и сладкой пищей, а вторая группа помимо этого принимала еще нобилетин, как добавку. Исследования показали, что первая группа грызунов страдает тяжелой формой ожирения, а вторая, что употребляла нобилетин, почти не набрала лишний вес.

Такие исследования позволили подтвердить ученым о важной пользе нобилетина, который содержится в достаточном количестве в мандаринах. Помимо ожирения нобилетин предотвращает развитие атеросклероза, диабета и многих других заболеваний человека.

Хотя мандарины считаются очень полезным фруктом, но не стоит ими злоупотреблять. Ведь чтобы достичь стройности нужно правильно и полноценно питаться, заниматься спортом и как дополнение употреблять в умеренном количестве мандарины. Они не должны быть заменителем других продуктов, а просто дополнять их.

Смотрите также:

МедБор