Витамины: за и против

03.10.2013

Витамины: за и против

 

Первый шаг в лечении — это правильное сбалансированное питание. Своевременное поступление витаминов и микроэлементов, которые необходимы человеку для осуществления нормальной жизнедеятельности гарантирует рациональное питание. Нарушается обмен веществ и ведет к расстройству здоровья при недостатке в организме микроэлементов и витаминов.

О гиповитаминозных состояния, которые связанные с недостатком витаминов в пище можно все больше услышать в наше время. Такое состояние характеризуется следующими признаками: появляется слабость, повышается утомляемость, ухудшается сопротивляемость организма инфекционным и простудным заболеваниям, снижается работоспособность.

По результатам проведенных исследований регулярное употребление синтетических витаминов увеличивает риск преждевременной смерти. Но это касается только синтетических витаминов.

Поэтому нужно принимать витамины, в натуральном виде получая их из овощей и фруктов и другой полезной пищи.
К сожалению, по данным американских ученых современные натуральные продукты через внедрение новых технологий производства очень обеднели на содержание полезных витаминов и микроэлементов. Поэтому хороший на вид фрукт, может быть совсем не полезен.

Например, из говядины полностью исчез витамин А, капуста потеряла половину кальция, а зелень — магния. Поэтому прием витаминно — минерального комплекса является единственным выходом.

Кроме того, нужно внимательно относиться к своему рациону питания и сбалансировать его всеми полезными веществами и минералами. А также употреблять побольше естественных и здоровых продуктов.

Ну а посетив сайт hearing.in.ua вы найдете все контакты компании Siemens, которая предложит вам качественные слуховые аппараты по доступным ценам.

Смотрите также:

МедБор