Иглорефлексотерапия

03.10.2013

Иглорефлексотерапия

 

Иглорефлексотерапия – это один из типов народной медицины Китая, который сейчас применяется не только в Китае. Иглорефлексотерапия очень популярна последние пятьдесят лет. Но четкой теории, которая объясняет механизм действия иглоукалывания на организм человеческий, нет до сих пор. Иглорефлексотерапия – это метод рефлексотерапии на нужные точки на человеческом теле. Четкого объяснения воздействию на организм акупунктуры нет. Медицина Китая связывает воздействие на точки акупунктурные с главными положениями своей философии. Считается, что в людском организме по каналам движется энергия жизни чи. В необходимых местах она достаточно близко находится к поверхности тела, и эти самые места считаются акупунктурными точками. На данный момент их открыли более чем 700, а основных – 150.

Так или иначе, все заболевания связываются с застоем и движением энергии чи в организме человека в целом или том или ином органе. Именно поэтому все типы воздействия делят на торможение и возбуждение энергии чи. В китайской медицине есть некоторые правила, которые врачу позволяют понять и постичь данную методику. Все правила связывают с философией китайцев.

Как сеанс иглорефлексотерапии проводят? Меридианы сеть путей создают , по которым кровь и энергия циркулируют. Врач действует на точки и основываясь на правилах медицины Китая возбуждает или же подавляет работу того или другого органа. При иглорефлексотерапии на точки производится воздействие при помощи нужных тонких акупунктурных игл, которые под кожу вводят на определенную глубину в зависимости от глубины местонахождения данной точки. При всем этом сочетание точек, на которые происходит воздействие, и методика данного воздействия могут быть различными и зависеть от болезни, которая подлежит лечению.

Не знаете как рассчитать пульс? Посетите сайт testpulsa.ru, там вы найдете все для расчета пульса быстро и без проблем.

Смотрите также:

МедБор