Влияние беременности на организм женщины

08.10.2013

Влияние беременности на организм женщины

 

Беременность можно назвать волшебным периодом для женщины, потому что в этот период в её организме зарождается, развивается и растёт новая жизнь.

Сразу после зачатия в организм женщины начинает поступать биохимическая информация по кровотоку, которая способствует преобразованию организма будущей мамы. Первые изменения чаще всего незаметны и начинают проявляться не раньше, чем через несколько недель. Первые изменения происходят в эндокринной системе беременной женщины. Развитие беременности происходит благодаря выработке прогестерона в жёлтом теле, которое располагается в яичнике. Щитовидная железа, надпочечники, поджелудочная железа тоже начинают работать немного иначе, нагрузка на них увеличивается. Поэтому необходимо следить за своим здоровьем. Обмен веществ в организме, особенно обмен белков тоже усиливается.

Чтобы в период беременности малышу в утробе поставлялось достаточное количество питательных веществ, необходимо контролировать уровень глюкозы в кровотоке будущей мамы.

Когда глюкозы достаточно будущую маму начать «тянуть на сладенькое». Желание съесть кисленькое или солёненькое объясняется тем, что изменяется кислотность в желудке.

Желательно в этот период пить грейпфрутовый сок и сок из томатов, которые улучшают настроение и способствуют бодрости, поставляя в организм питательные вещества и витамины.

Первыми признаками беременности могут стать не изменения вкусовых предпочтений, а сонливость и повышенная утомляемость. Это происходит под влиянием прогестерона, который способствует тому, чтобы будущая мама не перетруждалась во время беременности, а берегла свои силы и здоровье.

Чтобы восстановить слизистую кишечника — посетите сайт epam-seo.ru. Только там вы найдете все чтобы восстановить вашу слизистую в кратчайшие сроки.

Смотрите также:

МедБор