Главная / Фармако-терапевтические основы реабилитации психически больных / Другое / 10 пунктов, которые обязательны к исполнению во время планирования беременности

10 пунктов, которые обязательны к исполнению во время планирования беременности

08.10.2013

10 пунктов, которые обязательны к исполнению во время планирования беременности

 

Будущие родители, именно оба, а не только женщина, обязаны бросить курить перед тем, как зачать ребёнка. Бросать курить вместе проще и здоровье отца влияет на ребёнка не меньше, чем состояние здоровья матери.

Планируя беременность необходимо сдать анализы, которые позволят врачам убедиться, что будущие родители здоровы и организм матери готов к зачатию.

Посещение стоматолога тоже будет не лишним, потому что многие женщины испытывают дефицит кальция, который сказывается на состоянии зубов. Лучше заранее предотвратить часть таких проблем, чтобы сделать беременность радостной и безоблачной.

Перед зачатием необходимо выбрать врача, который будет курировать беременность. Найти хорошего специалиста непросто и поиски могут занять время, поэтому делать это желательно до беременности, а не с животом слоняясь по докторам или консультируясь у непроверенного специалиста.

Режим питания необходимо изменить, исключив всё вредное, искусственное, с красителями, стабилизаторами и консервантами. Химии в рационе будущей мамы быть не должно. По-хорошему и в рационе любого человека не должно быть таких продуктов, но для будущей мамы это особенно актуально.

Помимо консультаций у врача не помешает будущим родителям ознакомиться со специальной литературой, где описана беременность, роды и уход за малышом после рождения.

Желательно запастись финансами, потому что с рождением малыша траты возрастут.

Беременность отличное время для занятий хобби, которые не вредят малышу. Можно заняться творчеством. Изучить фэн-шуй и просто уделить время своему организму и здоровью.

Заняться ремонтом тоже лучше заранее, оформит детскую легче д наступления беременности, когда ароматы краски и побелки с клеем могут вызывать тошноту и рвоту, а шум от дрели просто сводить с ума и портить нервы беременной.

Десятым пунктом можно назвать оптимизм, который представляет собой фундамент самочувствия будущей мамы, состояния её нервной системы и самочувствия малыша, которому передаются все настроения мамы.

Если вас интересует лучший кардиолог в Киеве на сайте www.medisvit.com. Только там вы найдете отличных специалистов, которые помогут вылечить ваше сердце.

Смотрите также:

МедБор