Как быстро вылечить горло в домашних условиях

16.10.2013

Как быстро вылечить горло в домашних условиях

 

К простудным заболеваниям относятся несерьезно большинство людей. Вы можете столкнуться с серьезными осложнениями, если не будете обращать внимание на боль в горле.

Когда слизистая оболочка горла раздражена тогда возникает першение и боль в горле. Вирусы и бактерии могут провоцировать раздражение слизистой оболочки. Если устранить это раздражение можно быстро вылечить горло, а именно избавиться от этих вирусов и бактерий. Уже на первых признаках нужно начинать лечение горла, иначе не удастся быстро вылечить его.

Следует прибегнуть к растираниям, ингаляциям и полосканиям, чтобы вылечить горло в домашних условиях.

Настоями и отварами трав нужно полоскать горло, а именно таких трав, как эвкалипт, календула, ромашка и шалфей. Также можно приготовить раствор на основе воды, морской соли и несколько капель йода.
Обычно так выполняют ингаляции: нужно наклониться и вдыхать настой ингаляции в течение нескольких минут накрывшись полотенцем. Можно воспользоваться бытовым ингалятором, если он у вас есть.

Обычно следующие травы используют для ингаляции: календула, ромашка, эвкалипт, шалфей. Также можно дышать отваром свежесваренного картофеля.

Ускорению лечения горла способствуют прием общеукрепляющих средств и витаминов. Полезно пить теплое молоко или чай с медом.

Быстро помогут вылечить больное горло и ванночки для ног. Например, с раствором горчицы.

Если причиной больного горла является другое заболевание, то полосканиями не удастся быстро вылечить.
Но нужно помнить, что опасным может быть для здоровья самолечения, поэтому нужно обращаться за консультацией к специалисту.

Если вас интересует на новый труборез цена — посетите сайт www.konstar.ru. Только там вы найдете качественные труборезы по самым лучшим ценам.

Смотрите также:

МедБор