Облысение как следствие курения у мужчин

13.11.2013

Облысение как следствие курения у мужчин

 

 Как известно, курение наносит большой вред организму. Но, помимо всем известных вредных свойств от курения, тайваньские ученые в результате исследования определили, что курение вызывает облысение.

 Ученые уже давно доказали, что мужчины белой расы генетически более склонный к облысению, чем азиаты. Но в результате проведенного эксперимента, оказалось, что и азиаты от курения лысеют.

 Для исследования были взяты под наблюдение 740 тайских мужчин со средним возрастом 65 лет. Та часть мужчин, которая курила в среднем в день от 20 сигарет, отличалась от некурящих заметным поредением волос. Практически каждый из курильщиков страдал выпадением волос, кто-то больше, кто-то меньше. Но тенденция присутствовала, и у курящего человека волосы выпадали в ускоренном темпе. К возрастным критериям данный факт отнести нельзя, так как облысение было преждевременным.

 Со слов медиков, под влиянием курения начинает разрушаться волосяной мешочек, к которому подходит проток сальной железы. При курении, особенно длительном, кровеносные сосуды становятся слабыми, и нарушается процесс циркуляции крови. Еще начинает вырабатываться эстроген, гормон, который считают женским.

 Для прекращения процесса облысения, рекомендуется прекратить курить.

 Оказывается, что курение, помимо вреда для организма, может быть и полезным.

 Ученые Америки доказали, что курящий человек меньше склонен к таким заболеваниям как герпес, помогает в лечении шизофрении, язвенного стоматита, менее склонен к воспалительным болезням кожи.

 При курении не следует забывать, что сигарета наносит все- таки больше вреда, чем пользы.

Ну а тут вы сможете купить качественные пижамы по приемлемой цене. Только там есть все для вашего комфорта в своем доме и постели.

Смотрите также:

МедБор