Главная / Фармако-терапевтические основы реабилитации психически больных / Другое / Узнайте все о холере, чтобы спасти жизнь себе и близким

Узнайте все о холере, чтобы спасти жизнь себе и близким

17.11.2013

Узнайте все о холере, чтобы спасти жизнь себе и близким

 

 Как известно, болезнью грязных рук является холера.

 Эта бактериальная инфекция может передаваться только орально — фекальным путем. То есть, через грязные руки, грязные продукты и воду. Холера не передается воздушно — капельным путем.

 Прежде всего, в нечистотах размножается и живет вибрион холеры.

 Основные симптомы холеры.

 Основным симптомом считается сильная рвота и водянистая диарея. Через полное обезвоживание организма может наступить смерть от тяжелой холеры в течение 48 часов, если не принять лечебные меры.

 Не дает организму впитывать воду вибрион холеры, происходит полная потеря организмом жидкости, которая собирается в просвете кишечника.

 Нужно немедленно обратиться за помощью при повторной диарее и рвоте. Нужно принять раствор регидрона, пока больной будет находиться в пути.

 Надо строго соблюдать все меры предосторожности.

 Довольно редко бывает тяжелая форма холеры, в 10 % случаев. Проблема в том, что не отличишь от обычной кишечной инфекции холеру средней тяжести. И человек лечится самостоятельно и не обращается к врачу, при этом продолжая заражать своих близких.

 Для пожилых людей и детей особенно опасной есть холера. Люди, которые принимают препараты для понижения кислотности, имеют высокую вероятность заболеть холерой, а также у тех, у кого удалена часть желудка или пониженная кислотность.

 Профилактика холеры.

 Регулярно надо мыть руки: после поездки в транспорте, после прикосновения к деньгам, после туалета.

 Нельзя пить напитки, приготовленные из сырой воды.

 Часто мойте санузел.

 Можно избежать заболевания, соблюдая эти простые правила.

Посетив сайт www.tourbo.com.ua вы найдете все про деловой туризм и все его особенности и преимущества.

Смотрите также:

МедБор