Причины и лечение прыщей

23.11.2013

Причины и лечение прыщей

 

Прыщи – невероятно неприятное явление, которое, вероятно, знакомо каждому из нас. Однако у многих прыщи являлись юношескими и со временем пропали сами, а вот у кого-то они остаются на всю жизнь, все время от времени напоминая о себе. В данной статье собраны практические советы, которые помогут избавиться от прыщей.

Причины появления прыщей.

Первая причина прыщей – это зашлакованность организма. У каждого человека в организме присутствуют шлаки и токсины, но если их уровень слишком высок, начинают появляться в большом количестве прыщи, сопровождаемые проблемами со здоровьем.

Гормональные нарушения, особенно у женщин, но в зоне риска могут оказаться и мужчины, становятся причинами появления прыщей. Это также может быть менопауза или просто скорое начало менструации.

Неправильное питание – отсюда болезни внутренних органов и проблемами с кожей. Мы так часто употребляем далеко не самые полезные продукты, что страдает кишечник и желудок и, следовательно, Чтобы кожа выглядела здоровой, а, главное, была чистой, следует пить много воды и правильно регулярно питаться.

В число причин появления прыщей также входит неправильный уход за кожей.

Лечение прыщей.

Для начала необходимо выявить причину появления прыщей.

Нормализуйте свое питание, очистите организм от шлаков.

Отдавайте предпочтение натуральным косметическим средствам. Желательно, чтобы эти средства были на основе лекарственных трав, которые обладают противовоспалительным эффектом – такие средства убьют микробов, воспаляющих кожу.

Не прикасайтесь грязными руками к лицу – это вызовет новое появление прыщей, также не стоит самостоятельно выдавливать прыщи, лучше посетить косметолога.

Ну а на сайте www.notus.com.ua вы найдете лучшие LED Телевизоры Samsung по самым низким ценам и с гарантиями качества.

Смотрите также:

МедБор