Причины и следствия зашлакованности организма

23.11.2013

Причины и следствия зашлакованности организма

 

Шлаки и токсины присутствуют в определенном  количестве в организме у любого человека, однако наиболее часто зашлакованность организма имеет очень высокий уровень и становится причиной множества заболеваний.

Шлаки – продуты метаболизма клеток.  Вместо того, чтобы выходить с каловыми массами, они накапливаются в организме, и тогда человек стремительно набирает вес, болеет и мучается депрессиями.

Признаки зашлакованности организма.

  1. Подавленное настроение.
  2. Общая слабость, вследствие чего – снижение работоспособности.
  3. Неприятный запах изо рта.
  4. Бессонница или плохой сон.
  5. Прыщи на лице и на теле.
  6. Частые аллергические реакции.
  7. Повышенная потливость.
  8. Поражение слизистых оболочек (причем могут  быть поражены как слизистые верхних, так и половых органов – у женщин начинается воспалении, молочница, эрозии).
  9. Образовываются камни в желчном и мочевом пузыре.

Помимо вышеописанных причин наблюдается и ряд  других симптомов,  к которым относится целлюлит и лишние килограммы (в медицине известны случаи, когда из людей выходило до 15-18 килограмм каловых масс).

Следствия зашлакованности организма.

  1. Нарушение обмена веществ, что влечет за собой  приобретение лишних килограммов.
  2. Органы и клетки не получают достаточно  питательных веществ и кислорода.
  3. Человек начинает не только чаще болеть, но и дольше лечиться, так как действие лекарственных препаратов либо мало эффективное, либо вообще неэффективное.

Если у вас наблюдаются данные  симптомы, то необходимо очистить организм. Очищают чаще всего кишечник, так как он считается самым грязным органом в организме, однако нередко также чистят печень, сосуды, легкие.

Ну а Exiterra www.exiterra.ru качественное продвижение сайта без проблем. Только там есть все чтобы ваши сайты были популярны.

Смотрите также:

МедБор