Причины нарушения сна

23.11.2013

Причины  нарушения  сна

 

Сон является важным аспектом нашей жизни. Благодаря здоровому сну человек  не только  плодотворно работает, но и отлично выглядит. Безусловно, сон необходим каждому, причем, не менее семи часов в сутки. Если вы спите меньше, то, вполне вероятно, у вас начнет нарушаться обмен веществ, и, как следствие, появится  лишний вес,  начнет понижаться двигательная активность и снижаться умственная деятельность.

Нарушением сна страдают многие, причем это люди разного возраста, хотя, конечно, более высокий процент нарушений сна наблюдается у людей пожилого возраста. Кто-то принимает снотворные, так как не видит другого способа уснуть, однако это – не лучший выход, который  убирает симптом, но всего на одну ночь, а следом развивается зависимость, и отмена препарата вызывает еще большее ухудшение сна.

Различают инсомнию – нарушение сна или бессонница, а также  гиперсомнию – повышенную сонливость, которая тоже относится к нарушению сна.

Причины  инсомнии.

Одной из главных причин, конечно, является психические расстройства, стрессы и депрессии, которые  возбуждают или угнетают психику, вызывают кошмары и влияют на длительность и глубину сна. 

Развивается бессонница из-за применения медикаментозных препаратов (в побочных действиях в инструкции наверняка обозначен этот пункт), алкоголя и даже курения перед сном.

Она также может быть следствием переедания жирной, тяжелой пищи на ночь, что вызывает если не бессонницу, то кошмары.

Нередко нарушения дыхания во сне становятся причиной нарушения сна.

Бессонница начинается из-за чрезмерной активности днем, что имеет название «синдром беспокойных ног».

Эти же причины относятся и к гиперсомнии, правда, проявления проблемы разные.

Ну а все про завод Тантьема вы найдете посетив сайт tantiema.com.ua. Только там есть все про завод и его Художественную ковку – Древнее и вечно молодое искусство.

Смотрите также:

МедБор