Красивые губы – показатель здоровья

09.01.2014

Красивые губы – показатель здоровья

 

Многие женщины, которые тщательно следят за своим внешним видом, часто забывают об уходе за губами. Однако эта важная часть лица нуждается в постоянном уходе. Для зоны губ подойдут средства для кожи под глазами, так как губы так же уязвимы, как и тонкая кожа вокруг глаз. Именно возле губ появляются первые некрасивые морщины, что выдает возраст женщины. Кроме того, губная помада красиво выглядит только на ухоженных и гладких губах. Поэтому этой части лица следует уделять много внимания, совершая различные необходимые процедуры.

Во-первых, губы нужно правильно очищать. Делать это необходимо аккуратно, не натягивая кожу, а бережно удаляя макияж ватным диском со специальным очищающим средством. Если губы были покрыты стойкой помадой, нужно выбрать лосьон, очищающий такую косметику. Не забывайте, что производя чистку лица скрабом, следует избегать области губ.

Во-вторых, необходимо выбирать правильные крема. Чаще всего  крем, созданный специально для ухода за губами, можно встретить среди ассортимента элитной косметики. Если не позволяют средства, можно заменить дорогой крем жирным и питательным бальзамом. Питать губы нужно ежедневно, особенно зимой.

В-третьих, важен выбор губной помады. Даже если вы не любите яркий макияж губ, их следует покрывать бесцветной гигиенической помадой, чтобы избежать шелушения. Можно воспользоваться различными блесками: они менее яркие и содержат больше масел.

Ну и, в-четвертых, делайте упражнения для губ для их эластичности и молодости. Вытягивайте губы, а затем расслабляйте их; глубоко вдыхайте и выдыхайте воздух небольшими толчками; произносите гласные буквы, напрягая при этом губы.

Узнать все про лечение варикоза каштаном вы можете посетив сайт www.moslanka.ru. Только там вам расскажут как быстро и правильно вылечить варикоз с помощью каштана.

Смотрите также:

МедБор