Главная / Фармако-терапевтические основы реабилитации психически больных / Другое / Советы, которые помогут сохранить зубы здоровыми и белыми

Советы, которые помогут сохранить зубы здоровыми и белыми

09.01.2014

Советы, которые помогут сохранить зубы здоровыми и белыми

 

Чтобы такой важный орган человека как зубы оставался здоровым, необходимо придерживаться определенных правил в питании, уходе за ними, а также избавиться от вредных привычек.

Полезными для зубов продуктами являются те, которые содержат фтор, железо, фосфор, кальций. Это печень, рыба, яйца, молочные продукты, орехи, цветная капуста, морковь. Если ежедневно употреблять такие продукты, зубы будут крепкими и красивыми. Очень полезны твердые фрукты, употребление которых укрепляет зубы. Также фрукты являются своеобразным скрабом для зубов. Для здоровья зубов необходимо ограничить употребление продуктов, которые содержат сахар.

Главное правило ухода за зубами – их правильная чистка. Все знают с детства, что зубы необходимо чистить хотя бы 2 раза в сутки, однако не все придерживаются этого правила, пропуская самую важную вечернюю чистку. Стоматологи вообще рекомендуют чистить зубы каждый раз, когда вы встаете из-за обеденного стола. При чистке большое внимание нужно уделять коренным зубам, а также пломбам и коронкам. Чистить зубы нужно, совершая короткие мягкие движения и не давя на десны, чтобы не вызвать их кровотечения. Чтобы остатки пищи и налет не застревали между зубами, нужно чистить зубы, направляя щетку вертикально сверху вниз.

Чтобы зубы были белоснежными и здоровыми, необходимо придерживаться здорового образа жизни, исключив такие вредные привычки, как кофе и курение. Из-за этих привычек зубы покрываются неприятным желтым налетом, который бывает сложно удалить в домашних условиях. В некоторых случаях для чистки зубов необходимо обращаться в стоматологические клиники, где это сделают профессионально.

Ну а если вам не удалось сохранить ваши зубы — то вам поможет стоматология имплантация. Так что посетите сайт gsmiles.ru и верните себе шикарную улыбку.

Смотрите также:

МедБор