Главная / Фармако-терапевтические основы реабилитации психически больных / Другое / Лекарства, которые помогают уснуть, наносят вред

Лекарства, которые помогают уснуть, наносят вред

10.01.2014

Лекарства, которые помогают уснуть, наносят вред

 

Многие люди принимают снотворные препараты, а некоторые даже не могут представить себе жизни без них. Конечно, расстройство сна — явление малоприятное, но обычно оно является следствием какой-то проблемы, в то время как снотворное снимает последствия, и не лечит причину возникновения бессонницы. Однако, многие люди принимают снотворное и не ищут причин, но на самом деле это может стать серьезной проблемой.

Сотни тысяч человек собственноручно повышают риск возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы, который и так растет ежедневно. Причиной заболеваний СС-системы становится высокий уровень стресса, жизнь в мегаполисе, неправильное питание, нездоровый образ жизни и многое другое. Однако, прием снотворного усиливает этот риск в разы — всего несколько таблеток в год повышают риск сердечного приступа на двадцать процентов, курс снотворного повышает риск до пятидесяти процентов.

Современная фармакология предлагает множество препаратов, способных оказать положительное влияние на качество и продолжительность сна, но не стоит ими злоупотреблять. Обычно расстройство сна сигнализирует о наличии каких-либо проблем с физическим или психологическим здоровьем, и в первую очередь нужно решать именно эти проблемы.

На сегодняшний день невозможно выявить, какие именно препараты для восстановления сна наносят наибольший вред, исследования относятся к группе препаратов в целом, в исследованиях приняло участие более пяти тысяч человек разного пола и возраста.

Ну а если вас интересуют таблетки для похудения отзывы — посетите сайт vse-tabletki.info. Только там вы найдете лучшие средства для похудения и их характеристики.

Смотрите также:

МедБор