Продукты, способные вызвать депрессию

15.01.2014

Продукты, способные вызвать депрессию

1.Кондитерские изделия. В небольших количествах сладкое даже повышает настроение, но много пирожных или булочек подряд гарантировано дадут проблемы с кишечником. А это – причина плохого настроения. Кроме того, мучное может очень быстро испортить фигуру, что тоже мало кого порадует. Однако выпечка из муки грубого помола совершенно безвредна.

2. Кофе. Если употреблять этот напиток без меры, с утра и до позднего вечера, раздраженное настроение, сонливость и подавленность обеспечены.

3. Сладкие газированные напитки. Это не безобидный «детский» продукт, а напиток, способный лишь настроения и нарушить обменные процессы организма. За счет огромного количества сахара в напитке увеличивается и сахар в крови. Через час уровень его падает, а с ним резко опускается и хорошее настроение.

4. Колбаса. В этом продукте очень много консервантов, усилителей вкуса, наполнителей, красителей,  то есть вредно воздействующих на организм человека добавок, которые способны вызывать плохое настроение. Лучше употреблять колбасные изделия в небольших количествах, качественные или приготовленные самостоятельно.

5. Консервы. Этот продукт – главный источник шлаков и токсинов. Они, накапливаясь, портят внутренние органы, негативно влияют на  нервную систему и  очень ухудшают настроение.

6. Красное мясо. Если употреблять его в меру, ничего страшного не произойдет. Но употребление красного мяса  в больших количествах требует большого затрата энергии на его переработку, что приводит к понижению настроения.

7. Любые диеты. Ограничения в употреблении определенных продуктов сильно бьет по настроению, так как это тяжело вынести психологически.

Ну а посетив сайт http://spb.pomogatel.ru/ вы найдете онлайн-сервис поиска нянь, домработниц, сиделок и частных объявлений о работе в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Смотрите также:

МедБор