Общие сведения о медицине

15.01.2014

Общие сведения о медицине

Медицина – это научная дисциплина и практическая деятельность, которая занимается изучением и исследованием  патологических особенностей, а также и нормального состояния человеческого организма. Медицинских специалистов между собой различают в зависимости от той патологии, которой страдает пациент. Специалисты призваны помогать и укреплять организм, который заболел по ряду причин. 

Также существует три вида символики, которые под собой подразумевают отношение к медицине в той или иной степени. К примеру, это такие символики, как «Звезда жизни», у нее шесть лучей, «посох Асклепия», первый человек по легенде, который поборол заболевание, и, соответственно, красный крест – символ всемирной ассоциации, которая следит за сохранением жизни и здоровья граждан планеты в норме. Последняя символика наиболее часто  используется : на эмблемах зданий медицинских учреждений, на специальных автомобилях скорой помощи, на аптеках. Но чаще всего на эмблеме аптеки изображен «посох», обвитый змеей.

Начиная с древних времен, медицина делилась на две основные отрасли: половина врачей лечила заболевания внутренних органов, другая – кожу, скелет и мышцы. Кстати, такое разделение существует и по сей день. Лечением заболеваний внутренних органов занимается хирургия, а внешних – терапия. Но не только эти две категории являются основными. В зависимости от пораженного участка и органа и проводит свою практику специалист. Выражаясь буквально, у каждого заболевшего органа есть свой доктор.

К также медицина делится на традиционную – лечение при помощи медицинских препаратов и хирургического вмешательства, а также и народную – лечение при помощи природных даров: травы, кора деревьев, солевые образования и т.п.

Узнать все про препарат йодомарин вам помогут на сайте iodomarin.com. Только там есть описание и особенности применения препарата.

Смотрите также:

МедБор