Как избавиться от тремора рук

15.01.2014

Как избавиться от тремора рук

 

Чтобы избавиться от следствия, необходимо найти причину. Физиологическое дрожание  или тремор рук возможно спровоцировать разного рода причинами. Чтобы побороть это дрожание, необходимо вернуться в самое начало, найти первопричину. Что же может быть провокатором в возникновении такого заболевания? Тремор может быть следствием нервного истощения (недосыпание, нервозность, психические расстройства и т.п.), различного рода энцефалопатий,  сахарного диабета, различных расстройств системы сосудов.

 Лечение тремора рук подразумевает комплексное вмешательство. Если в семье есть предрасположенность к такому виду заболевания, то необходимо ограничить употребление некоторых продуктов, а также и медикаментов. К ним относятся алкоголь и никотин, а медикаменты – содержащие кофеин.

Если же остеохондроз, то физическое движение и упражнения станут главным, основным правилом в ограждении себя от усиления тремора. Потому как при остеохондрозе нарушено движение крови по сосудам, это ведет к кислородному голоданию мозга, а в результате и усилению тремора.

Чтобы предупредить возникновение тремора со стороны щитовидной железы, ведь она влияет на работу почти всего организма человека, необходимо пополнять запасы йода, а для этого необходимо употреблять в пищу семечки яблок и грецкие орехи.

Также следует позаботиться и о своем отдыхе, здоровому образу жизни. Чаще вспоминать о пробежках и гимнастике, занимайтесь спортивными упражнениями, также не забывайте про принятие успокоительных отваров, уделяйте внимание развитию мелкой моторики рук. Научитесь расслабляться. Эти рекомендации должны выполняться в комплексе.

Что же касательно препаратов, которые участвуют в лечении ЦНС, то принимать их следует с осторожностью, только по назначению врача.

Узнать все про асцит брюшной полости вам поможет сайт www.pro-israel.ru. Только там вы найдете все про возможности израильской медицины в борьбе с этим заболеванием.

Смотрите также:

МедБор