Домашние средства от солнечных ожогов

21.01.2014

Домашние средства от солнечных ожогов

По результатам одного научного исследования, которое было проведено Центром Контроля Заболеваемости в США, более чем половину взрослых людей за год хотя бы раз получили солнечные ожоги. Ни для кого не секрет, что для избегания солнечных ожогов просто необходимо пользоваться специальными солнцезащитными средствами и одеждой, закрывающей все части тела от жаркого солнца. Но в случаях, когда не удаётся избежать долгого пребывания на солнце, можно воспользоваться старыми проверенными народными средствами, которые можно найти у себя на кухне.

При солнечных ожогах вам могут помочь некоторые домашние средства, взятые из вашего огорода и кухни. Многие такие средства покажутся вам глупыми, однако эффективность всех их давно проверена и доказана учёными.

  1. Самым эффективным из народных средств считается сок Алоэ Вера, которым и смазываются поражённые участки тела.
  2. Яблочный уксус помогает уменьшить раздражение и боль от ожога, уксус добавляют в тёплую ванну непосредственно перед самым принятием (2-3 стакана).
  3. Довольно эффективным и лёгким методом от ожогов считают пищевую соду. Понадобиться пол чашки воды и 2 ложки соды. Данным растворов необходимо смачивать обожжённые участки тела. А можно также две чашки соды добавить в ванну перед самым принятием.
  4. Снимают раздражение от ожогов чёрный или зелёный чай. Необходимо заварить пару пакетиков чая,и остудить их, смочить в нём ватные диски и наложить в качестве компресса на кожу. Можно принимать ванну с заранее положенными в неё пяти положенными пакетиками чая.
  5. Унять боли от ожога поможет чай из листьев мяты. Необходимо процедить чай и добавить в горячую ванну (4 чашки чая).

Будьте здоровы!

Ну а когда вас беспокоит грыжа диска — посетите сайт naran.ru. Только там вы найдете все для лечения вашей спины с помощью китайской медицины.

Смотрите также:

МедБор