Антибактериальное мыло

22.01.2014

Антибактериальное мыло

Сейчас стало все более популярным антибактериальное мыло. По рекламным сюжетам панацеей от всех микробов и инфекций является антибактериальное мыло. Но действительно ли оно так полезно и необходимо в нашей жизни? Какое мыло не возьми с полки магазина на каждом написано, что имеет антибактериальные свойства. Ученые провели свое исследование, результаты которого просто удивили всех. Как говорят ученые, длительное применение антибактериального мыла, которое в своем составе содержит триклокарбан, может причинить вред  грудному ребенку.

В Университете Теннесси провели исследование на крысах. Суть исследования заключалась в том, чтобы определит воздействие трилокабана на крысу, и в результате получились следующие результаты:  триклокарбан снижает выживаемость маленьких детей. Автор исследования  Ревекка Кеннеди, говорит о том, что родители должны взвешивать все риски и решить для себя, что для них важнее, какой вариант будет оптимальным. Автор исследования  утверждает, что антибактериальное мыло будет уместнее использовать в медицинских центрах и учреждениях, где вероятность заражения велика, и к тому же в нормальных домашних условиях обычное мыло также поможет, как и антибактериальное.

В ходе исследования было также выявлено, что длительное применение триклокарбана  влияет на рост половых органов у самцов крыс.  После таких результатов встает вопрос, а стоит ли пользоваться таким мылом? Скорее всего, в домашних условиях не стоит. Не такое уж и большое количество микробов обитает у нас дома, чтобы проводить так сказать антимикробную войну, которая к тому же может иметь свои последствия.

Ну а маски для лица spa-online.ru поможет вам сделать без проблем. Только там вас начать делать шикарные маски для волос полностью правильно.

Смотрите также:

МедБор