Нужно ли сбивать температуру

22.01.2014

Нужно ли сбивать температуру

Во время болезни высокая температура наблюдается часто. Она считается сигналом, что организм нездоров и борется с заболеванием. Но не все знают, как с этим бороться. А нужно ли вообще бороться? Как правило, когда взрослый замечает у себя температуру, то первым делом начинает ее сбивать.  А именно этого делать и не нужно.

При первых же симптомах болезни следует посетить доктора или вызвать его на дом, но температуру сбивать нужно только в том случае если она достаточно высока. Когда организм сильно лихорадит, то стоит безотлагательно принять жаропонижающее лекарство на базе нимесулида. Если применять жаропонижающие медикаменты на базе парацетамола, то температура снизится незначительно. Возможно, использовать проверенный анальгин, но лишь, в крайнем случае.

Когда организм человека нагрелся до температуры 40 градусов, то в данном случае его нужно раздевать, а не укутывать. При таковой температуре человек не сумеет простыть, даже будучи голым. Укутанный организм начнет перегреваться, что в особенности щекотливо для деток.

Ни в коем случае не следует лечить лихорадку парилкой либо спиртным. Так как просто имеет возможность появиться перегрев организма, а это может вызвать нарушения душевно-сосудистой системы.

В таком случае больше подходит обтирания, это снизит температуру тела несколько градусов. Раствор спирта нужно носить в те области, где близко от поверхности кожи размещаются большие сосуды. Таковыми местами считаются подмышечные впадины, локтевые ямки, пах, шейка и участки под коленями. А обтирать лицо и спину не нужно. Такой раствор для взрослого готовится так: берется спирт, уксус и вода в одинаковых пропорциях. Для малыша смешивают водку и воду как 1:2.  При высокой температуре рекомендовано больше пить разнообразной жидкости, так как может появиться обезвоживание организма. Питье обязано быть чуть теплым, подойдут морсы, чаи и т.п.

Ну а если вас интересует молочница лечение — посетите сайт www.omega-kiev.ua. Только там есть все для профилактики и лечения молочницы в кратчайшие сроки.

Смотрите также:

МедБор