Тест на беременность

24.01.2014

Тест на беременность

При первых признаках беременности, женщины сразу норовят подтвердить или опровергнуть свое состояние. Наиболее простым способом проверки является тест на беременность.

Принцип действия        

Во время беременности в организме женщины значительно увеличивается уровень ХГЧ —  хорионический гонадотропин человека. Обычный тест на беременность распознает уровень этого гормона, что позволяет судить – беременна ли женщина.

Для получения достоверного ответа на ранних стадиях, тест желательно делать утром, так как ХГЧ в утреннее время суток более концентрирован. Но при некоторых обстоятельствах тест на беременность может ошибаться. Чтобы не допустить неправдивого результата, нужно придерживаться определенных правил.

Причины ошибочного положительного результата:

—  Женщина принимает лекарства от бесплодия, в которых присутствует ХГЧ;

— Женщина болеет раком;

— После аборта или выкидыша в матке остались частицы эмбриона.

Причины ошибочного отрицательного результата:

— Тест сделан на очень ранней стадии;

— Тест просрочен;

— Тест проведен неправильно;

— ХГЧ разбавлено большим количеством употребленной жидкости.

При использовании недорогого простейшего теста, нужно помнить, что для получения не ошибочного результата желательно проводить его после 7 дня задержки менструации. Некоторые тесты могут определять беременность с 7 дня после зачатия, но цена их будет, соответственно, больше.

Кроме стандартных аптечных тестов, которые измеряют ХГЧ в моче, можно сдать кровь на анализы, результаты которых покажут уровень ХГЧ, находящегося в крови. Путем сдачи таких анализов беременность определяется с 7-8 дня после зачатия.

Ну а посетив сайт http://androcentr.kiev.ua/docuro.htm вы найдете все про Андроцентр и все его особенности и возможности для лечения ваших заболеваний.

Смотрите также:

МедБор