Чем вредно курение?

31.01.2014

Чем вредно курение?

С древних времен люди стараются найти средство для улучшения своего настроения, повышения работоспособности, быстрого успокоения. Табак большинство людей считают именно таким средством.

Успокаивающее действие на возбужденную нервную систему оказывает алкалоид никотин, который вызывает процесс торможения или угнетения нервной системы. Вскоре успокоение сменяется приливом свежих сил, по ощущениям похожим на бодрость после крепкого сна.

Но дело в том, что табак только на краткий период времени снимает нервное напряжение  и, чем дольше курит человек, тем короче успокаивающее действие табака. После нескольких лет курения усталость и нервное напряжение уже не снимается, но курильщик продолжает по привычке употреблять еще большее количество сигарет в ожидании положительного результата. Но снятие напряжения не происходит, вместо этого притупляется деятельность головного мозга, начинают разрушаться нервные клетки, затем ухудшается зрение, слух, координация и затормаживаются различные реакции организма. Человек с долгим стажем курения начинает заживо гнить.

Так что заядлым курильщикам лучше бросать это дело.  Для того, чтобы бросить курить, нужно ничтожно мало – всего лишь захотеть этого. Однако людям со слабой силой воли лучше обращаться к врачу. Существует множество способов воздействия на организм курильщика – это гипноз и различные аптечные средства. Правда, после избавления от пагубной привычки человек может стать немного раздражительным.

 Во время попыток бросить курить нужно избегать всяких стрессов и переживаний, поэтому лучшим временем для избавления от вредной привычки является отпуск. Привычку выкуривать сигарету лучше компенсировать выполнением нескольких физических упражнений – и полезно, и стресс снимет. Также некоторые заменяют сигареты леденцами. Постепенно желание покурить начнет угасать, главное – проявить характер и не идти на поводу у вредной привычки.

Ну а если вас интересует рибок изитон каталог — посетите сайт www.reebok.ru. Только там вы найдете официальный интернет-магазин Reebok с доставкой по всей России.

Смотрите также:

МедБор