Вред и польза алкоголя

01.02.2014

Вред и польза алкоголя

А есть ли в горячительных напитках полезность? Кто-то поднимает настроение при помощи алкогольных напитков, кто-то согревается и лечится.

После принятия наибольшего числа алкоголя, кожа алеет и возникает чувство тепла, однако все совсем не так. Все органы под действием горячительных напитков отдают тепло, но помутненный мозг данного не понимает.

Для «аппетита» некоторые выпивают стопочку алкоголя, в результате это может повлечь за собой возникновение гастрита, так как алкоголь попадает в пустой желудок и агрессивно действует на его среду. Спиртное способно увеличивать голод, так как традиционно на столе с горячительными напитками находятся богатые закуски.

Кто-то пьет для снятия стресса. Но следует отметить, что предельной дозой в таком случае будет 20-30 мл коньяка либо водки, или 50 мл вина.

Как оказалось, спиртное — высококалорийный продукт, чем сильнее напиток, тем он калорийней. Вино в этой ситуации наиболее простой продукт. Не следует забывать, что при употреблении горячительных напитков увеличивается голод, а контроль слабеет.

Как правило, к пиву в нашей стране относятся достаточно не серьезно, и к алкоголю напиток относят изредка. В главном им утоляют жажду, употребляют за компанию, мысля, что оно не приведет к привыканию. В данном состоит вся ошибка. Хмель очень плохо перерабатывается печенкой, сердце также перестает вести правильную работу.

Очень важно знать то, что алкогольные  напитки нужно закусывать. Однако пища пище рознь, закусывать, следует жирными блюдами и горячими супами. Обычные соленые огурчики и помидоры лишь усложняют ситуацию, так как удерживают жидкость в организме.

Ну а чтобы смотреть лучшие мультфильмы онлайн — посетите сайт kulturologia.ru. Только там вы сможете посмотреть шикарные мультфильмы по умеренной цене.

Смотрите также:

МедБор