По какой причине сосуды в глазах лопаются

01.02.2014

По какой причине сосуды в глазах лопаются

Есть люди, не раз столкнувшиеся с проблемой лопанья сосудов в глазах. Это вызывает как зуд, так и жжение. Из сосуда, который лопнул, вытекает кровь и в глазу можно наблюдать покраснение. Чем же данное явление вызвано, и каким образом его можно предотвратить?

Сосуды в глазах достаточно тонкие, по этой причине, прежде всего и страдают. Как правило, они лопаются от непрерывного напряжения и усталости глаз. Продолжительная работа без перерывов за компьютером, яркий свет лампы, бессонные ночи, а также никотин способны спровоцировать разрыв капилляра. Даже непрерывное нахождение в помещении, где работает кондиционер для глаз человека неблагоприятно.

Старайтесь своим глазам давать отдых. Во время работы за компьютером, спустя 15-20мин устраивайте в работе перерыв, отходят от монитора. Не следует смотреть телевизор и читать во время отдыха, чтобы предоставить возможность глазам полностью отдохнуть.

Чаще находитесь на свежем воздухе, однако защищайте при этом глаза от солнца, пыли и ветра, иссушающих слизистую. Глаза умывайте холодной водой для улучшения циркуляции крови в них.

В здоровье сосудов питание также имеет важное значение. Чтобы ваши кровеносные сосуды приобрели крепость, употребляйте побольше овощей и фруктов, имеющих темно-зеленый окрас. К примеру, брокколи, шпинат, салат. В данных овощах содержится наибольшее количество веществ, которые укрепляют капилляры глаз. Глаза можно закапать каплями «Визин» в случае их болезненности.

Провоцировать глазные кровоизлияния способно посещение сауны, бани с парилкой, перепады артериального давления, высокие физические нагрузки. Также авитаминозы могут являться причиной разрыва капилляров в глазу.

Ну а если вас интересуют бесплатные советские фильмы — посетите сайт biglongcar.ru. Только там вы сможете посмотреть всеми любимые мультфильмы онлайн.

Смотрите также:

МедБор