Топ полезных и тонизирующих напитков

05.02.2014

Топ полезных и тонизирующих напитков

Без воздуха человек проживет пять минут, без еды – неделю, может две, а без воды – три дня. Почти каждый человек знает, что человек в большинстве своем состоит из воды. Именно поэтому вода так необходима для слаженной работы организма. Она не только утоляет жажду, она выводит шлаки, «омывает» органы, не дает застояться ничему лишнему. Правильное питание, диеты, монодиеты и разгрузочные дни подразумевают употребление двух литров чистой воды в день. Именно это позволяет организму не потерять форму. 

Китай славится своей чайной церемонией. Именно в этой азиатской стране впервые стали употреблять зеленый чай. Чай, как черный, так и зеленый, создается по-разному. Зеленый чай в последнее время стал почти ровней воде, так как он также выводит шлаки из организма. Кроме всего прочего, зеленый чай содержит витамин С, и различные полезные минералы в своем составе. Зеленый чай полезнее, чем черный, так как он более сильный антиоксидант. Зеленый чай имеет много полезных свойств, например он способен ускорять метаболизм, также доказано, что зеленый чай уменьшает риск получения заболеваний сердца.

Впервые попробовав этот напиток, никто не остается равнодушным. Как правило, сразу он и не нравится никому. Чашечка кофе по утрам, что может быть лучше? Однако у этой медали также есть две стороны. Кофе способно повышать артериальное давление, поэтому полезно людям, у которых это давление понижено. Также кофе очень тонизирует, этот напиток придает бодрости на несколько часов. Также кофе – это мочегонное средство, поэтому если его употреблять часто, то нужно также пить много воды. Такой напиток вызывает зависимость, наравне зависимости от алкоголя или сигарет. Это из-за пуриновых алкалоидов, таких как кофеин.

Узнать что такое эмболизация миомы матки вы сможете посетив сайт www.klinikasoyuz.ru. Только там вы найдете все про миому матки и методы ее лечения.

Смотрите также:

МедБор