Как защитить мужское здоровье?

04.03.2014

Как защитить мужское здоровье?

О безответственности мужчин в отношении своего здоровья женщины знают не понаслышке. Сколько они отговорок найдут, чтобы только не пойти к врачу. Тем более они не видят ничего вредного в паре бокалов пива с сушёной рыбой на голодный желудок или в том, чтобы выкурить пачку сигарет в день. А так же стрессы, недосыпание и другие факторы, на которые сильные мужчины просто забьют. И если в тёплое время года организм с этим справляется, то зимой, когда он особо ослаблен, ему требуется защита. Так что же делать?

Для начала, тепло одеваться. Мужчины часто недооценивают свой внешний вид или наоборот слишком сильно о нём пекутся. Лучше уж выглядеть глупо, чем потом валяться в постели с ангиной. Тем более лишняя энергия не уйдёт на обогрев.

Не дышите ртом и не курите на улице. Воздух, попадающий в лёгкие через рот, недостаточно прогревается, что приведёт к осложнениям.

Хороший сон. Ведь сон – это лучшее лекарство, тем более ослабленный организм не может бороться с вирусами. Так что лучше пропустить какой-нибудь ночной матч и хорошенько поспать.

Обеспечивайте свой организм витаминами и минералами, именно они поддерживают иммунитет. Так что на некоторое время придётся заменить любимые закуски к пиву на овощной салат, а лучше морскую капусту.

Если же вы любитель чая, то налегайте на него поусерднее, добавляя в него лимон и мёд. О свойствах смеси лимона и мёда мы знаем с детства, и плюс к этому в лимоне содержится большое количество витамина С.

Соблюдая все эти лёгкие правила, вы обеспечите свой организм достаточной энергией и запасами полезных веществ, чтобы пережить зиму без серьёзных заболеваний. А лучшее решение – это отказаться от вредных привычек.

Если вас интересует реконструкция застройки — посетите сайт www.5i-ugol.ru. Только там вы найдете все про реконструкцию и ее стоимость.

Смотрите также:

МедБор