Диабет: как выявить заболевание?

09.03.2014

Диабет: как выявить заболевание?

Никто не станет отрицать, что диабет – заболевание серьезное, ведь по статистике смертности он стоит в одном ряду с сердечно-сосудистыми патологиями и онкологией. При этом вероятность его развития выше у женщин, чем у мужчин. И дело не только в избыточном весе. Одним из факторов риска развития диабета являются сбои в гормональном балансе женского организма.

Чтобы предотвратить серьезные проблемы, нужно постоянно следить за своим здоровьем и прислушиваться к сигналам, которые подает наш организм. Так, сильная потеря в весе сама по себе может быть первым признаком сахарного диабета, поскольку означает, что в организме вырабатывается недостаточное количество инсулина. С другой стороны, лишний вес – также может быть опасным симптомом. Особенно это относится к беременным женщинам, у которых потребность организма в инсулине значительно превышает естественные возможности его синтеза. Во втором и третьем триместре это может привести к резкому набору веса, а он, в свою очередь, дает толчок к развитию гестацонного диабета.

Тревожными симптомами являются практически неконтролируемая жажда и сухость во рту, которая остается даже после того, как вы выпили много жидкости. К косвенным признакам развития диабета относится усталость, для которой нет видимых причин, а также повышенный аппетит, при котором женщина не чувствует насыщения даже после привычного количества пищи (это говорит о нарушении метаболизма). Следует посетить врача и в случае, если вы заметите учащение мочеиспускания (так организм пытается выводить лишнюю глюкозу). Кстати, о ее переизбытке говорит и расплывчатое зрение, и появление вагинальных инфекций (например, кандидоза). Установить слишком высокое содержание глюкозы можно с помощью анализа крови на сахар.

Если вам нужно купить запчасти hyundai — посетите сайт japan-cars.com.ua. Только там есть оригинальные запчасти для японских авто.

Смотрите также:

МедБор