Главная / Фармако-терапевтические основы реабилитации психически больных / Другое / Плохой сон можно легко сопоставить с алкогольным опьянением

Плохой сон можно легко сопоставить с алкогольным опьянением

10.03.2014

Плохой сон можно легко сопоставить с алкогольным опьянением

Ученые смогли доказать, что каждые примерно пять часов без сна можно легко соотнести с эффектом одного выпитого алкогольного напитка, такое сравнение было получено с точки зрения того, как работает цельный мозг здорового человека. То есть тот человек, которые не спал более двадцати часов, не сможет нормально функционировать, точно также как и тот, кто превысил допустимую, а значит граничную дозу алкоголя, при которой можно сесть за руль, управляемого вами, транспортного средства.

 Так что после ночи без полноценного сна категорически нельзя садиться за руль, ведь это чревато самыми худшими последствиями. А случается это по одной простой причине, когда организму не хвате сна, он повышает состав стрессового гормона под названием кортизол. Из-за этого падает температура человеческого тела, а иммунитет перестает робеть в свою полную силу. Мозг человека же в результате подобной ситуации пребывает в такой же ситуации, как и при алкогольном опьянении.

 Если смотреть на эту ситуацию с точки зрение на зрительно-моторную координацию, тогда можно сделать вывод, что всего лишь один час бодрствования соответствует концентрации спиртного в нормальной крови, которая равняется 0,004 процента. Из этого следует вывод, что тот, кто спал меньше пяти часов, будет иметь нарушенную координацию

 С такими проблема намного чаще сталкиваются молодые люди, именно они остро реагируют на нехватку сна организму. Также, если верить статистике, именно среди представителей данной группы очень часто случаются расстройства сна. Количество людей с такими проблемами постоянно растет.

 Можно сделать вывод, что для того, что в результате сна уровень мнимого спиртного в крови уменьшается.

Если вас интересует агглютинация сперматозоидов и ее причины — посетите сайт narozhaem.ru. Только там вы найдете все про мужское бесплодие и его лечение.

Смотрите также:

МедБор