Двойной подбородок, как с этим бороться

28.03.2014

Двойной подбородок, как с этим бороться

У вас появились первые признаки постепенного старения? Округлый живот, лишние килограммы, и самая актуальная проблема это появление двойного подбородка. Как же бороться с этой проблемой?

Для того чтобы избавиться от двойного подбородка, в первую очередь вам необходимо следить за рационом питания. Исходя из исследований ученых, можно сказать, что переработка калорий способствует старению организма. Подсчет калорий и выпитой жидкости это то, что вам нужно. Следовательно, чем меньше калорий перерабатывает ваш организм, тем меньше жировых отложений появляются на лице, животе и остальных местах.

Также немало важно следить за правильной осанкой, это поможет вам уменьшить двойной подбородок. На протяжении рабочего дня старайтесь держать ровно спину и подбородок чуть приподнятым. Если есть необходимость, отрегулируйте высоту компьютера для полного удобства. Если ваша работа заключается не в сидячем положении, следите за своей осанкой, необходимо выбрать подходящее положение шеи, при котором вы не будите ощущать напряжение шейных мышц. Выпрямите спину и втяните живот, этим вы создадите основу идеальной осанки.

Как не странно звучит, но жевательная резинка без сахара может служить не только как гигиена полости рта, это еще один способ борьбы с двойным подбородком. В процессе жевания работают челюстные и лицевые мышцы, а это то, что вам нужно. Но это не значит, что можно жевать целый день бургеры или другую вредную пищу.

Можно делать гимнастику для укрепления мышц лица. Для этого откройте широко рот, накройте нижней губой нижние зубы, побудьте в таком положении как можно дольше. Делайте движения челюстью вверх и вниз. Здесь нет ничего сложного, но эффект будет очевиден, если делать такие упражнения несколько раз в день.

Ну а все про кодирование вы найдете посетив сайт http://nc-renessans.com.ua/kodirovanie/. Только там есть все для того чтобы преодолеть зависимость в кратчайшие сроки.

Смотрите также:

МедБор