Запах пота: как от него избавиться?

31.03.2014

Запах пота: как от него избавиться?

2014-03-31

Выбирая дезодорант, мы ожидаем от него достаточно многого. Многообразие средств вот пота в магазине очень часто путает людей.  Люди выбирают самые популярные и раскрученные средства. Но зачастую не нужно верить рекламе. Необходимо найти свой дезодорант, который вам поможет справиться с запахом пота. 

Дезодорант должен гарантировать вам полную защиту от пота, ваши подмышки  должны быть сухими.  Но очень часто нам приходиться наблюдать, что области подмышек у людей мокрые. Это выглядит весьма неприятно, и самому человеку, активно потеющему, это доставляет кучу неудобств. Иногда и при простом рукопожатии ощущаешь, что у собеседника влажные руки.  Еще с древних времен большое внимание уделяли потоотделению.  Спрашивали у людей, как они потеют, когда человек жаловался на свое здоровье.

Вообще каждый человек по свое природе  должен потеть, так как тем самым производиться терморегуляция и выведение токсинов из организма.  На поверхности кожи находиться несколько миллионов потовых желез. Но иногда бывает, что эти железы  работают не одинаково.  Для того, чтобы справиться с обильным потоотделением и стойким запахом, необходимо пользоваться дезодорантами-антиперспирантами. Именно они не дают размножаться бактериям, и не допускают выделение пота. Именно при потоотделении происходит увеличение числа бактерий, которые и вызывают неприятный запах. При ежедневном использовании дезодоранта-антиперспиранта влажность в области подмышек значительно уменьшится. В составе этих средств содержаться соли алюминия. Именно она перекрывают каналы, выделяющие пот. В результате область подмышек всегда сухая и свежая.

Смотрите также:

МедБор