Кисты на почках, как лечить?

03.05.2014

Кисты на почках, как лечить?

Киста почки – это мешочек из соединительной ткани, который содержит прозрачную желтоватую жидкость, что располагается в почечной паренхиме. Кисты почек  достигают размера 10 см в диаметре. Этот недуг на протяжении долгого времени может не давать знать о себе. Первые симптомы могут появиться в случае увеличения или нагноения. Если киста увеличивается и становится больше 4-х см, могут появиться боли, почечной гипертонии, почка при ощупывании ощущается увеличенной.

Ну а если вас интересует современная кардиология — посетите сайт medicalplanet.su. Только там есть все что нужно для здоровья вашего сердца на долгие годы.

Как вылечить кисту на почке народной медициной?

Для  того приготовить это средство вам понадобится один стакан измельченных в порошок пленок от куриных пупков, предварительно высушите их, одна столовая ложка измельченных трав хвоща и спорыша. Полученное средство необходимо принимать по одной чайной ложки утром натощак, курс лечения один месяц. Затем сделайте перерыв на 3 недели, после повторите курс лечения. Одновременно с этим составом пейте настойку из золотого уса, которую готовят из 50-ти суставчиков и 0,5 л водки. Оставьте настояться на две недели. После этого пейте настойку по 20 капель утром и вечером за тридцать минут до еды один месяц. Повторяйте такое лечение через каждые две недели.

Шиповник также помогает при этой проблеме. Если у вас киста на почке необходимо приготовить лекарственный состав из шиповника. Вам понадобится 2-ве столовые ложки корней такого растения, и залейте 0,5 л кипятка, варите на протяжении одного часа. Снимите емкость с печки и укутайте ее теплым одеялом или платком, пусть три часа настаивается. Процедите отвар и принимайте по 200 мл 4 раза в сутки. Необходимо учесть, что это средство наносит вред зубам, поэтому петь его рекомендуется через трубочку.

 

Смотрите также:

МедБор