Офисная аллергия

01.06.2014

Офисная аллергия

Работу в офисе можно назвать вредной, от аллергических реакций страдает до 30 % офисных работников.

Аллергиков становится всё больше, особенно быстро их количество увеличивается в больших городах. Медики связывают это с ухудшением экологической ситуации, усиленным наведением чистоты, вредными привычками, нездоровым питанием.

Термин офисная аллергия возник относительно недавно, медики наблюдают симптомы разной степени выраженности у каждого третьего офисного сотрудника.

Одним из самых распространённых аллергенов можно назвать пыль. Регулярная уборка в офисе не гарантирует полной защиты от потенциального аллергена. Пыль накапливается в ковровых покрытиях, кулере компьютера, вытяжках, портьерах и пылевые частицы постоянно витают в воздухе. Поэтому необходимо чаще протирать оргтехнику с использованием пылеотталкивающих составов и антисептическими веществами.

Принтер можно найти в любом офисе, если долго простоять рядом с ним, то можно почувствовать неприятный запах, который исходит от этой техники. Во время печати в воздух выбрасываются мельчайшие частички чернил и если они оседают на глазах и попадают в нос, может развиться аллергия. Поэтому копировальную технику необходимо держать в хорошо проветриваемом отдельном помещении, а после работы с копировальной техникой тщательно мыть руки и умывать лицо.

Офисная мебель чаще всего выполнена из обработанных химикатами ДСП, которые могут поспособствовать развитию аллергии. Поэтому необходимо снизить концентрацию вредных веществ с помощью регулярных проветриваний или с помощью приобретения качественной мебели из натуральных материалов, которая будет стоить на порядок дороже, но будет безопасной. 

Ну а посетив сайт www.bdsensors.ua/products/pressure.php вы найдете Датчики давления БД Сенсорс. Только там есть качественные датчики давления по разумным ценам и с быстрой доставкой.

Смотрите также:

МедБор