Главная / Фармако-терапевтические основы реабилитации психически больных / Другое / Компьютер и его негативные последствия на человеческий организм

Компьютер и его негативные последствия на человеческий организм

06.06.2014

Компьютер и его негативные последствия на человеческий организм

В наши дни, большинство из нас проводит много времени за компьютером. Причем многие – по причине необходимости: работа, учеба и просто  чтением новостей, просмотром различного видео, социальные сети. Много времени идет на выбор товаров: косметика, одежда в интернет — магазинах,  чтение книг и просмотра фильмов. Все эти процессы происходят в сидячем режиме. Для всех из нас – это проблема,  которая требует решения.

Группа ученных, которые  NASA, выяснили, что для хорошего состояния здоровья противопоказано долгое беспрерывное сидение. Так как вы в данный момент сидите и читаете эту статью, ваше  здоровье подвергается серьезным рискам и болезням:

— болезням  сердца;

—  угрозой застоя крови;

— головным болям;

—  образованию целлюлита;

— болям в спине;

—  частым головокружениям;

— проблемам со зрением.

Ни одна из утренних зарядок, ни сеансы йоги не смогут компенсировать вам ущерб, который Вы «насидели» своему организму  – и это очень вредно и плохо.

Не нужно спешить сильно, огорчаться, и переставать ходить на фитнесс или спортзал, отменять и уходить с работы, так как вредно не  сидеть, а  сидеть без перерывов. В течение 20-30 минут не нужно забывать подыматься со стула или кресла, даже если Вы находитесь на работе – встаньте и прогуляйтесь по коридору,  если Вы сейчас дома  выделите 15 минут на 10 приседаний или любую зарядку, не ленитесь!

Между прочим, долго стоять или лежать также вредно, двигаться – вот что на самом деле нужно нашему организму.  Не стесняйтесь  немного баловать  себя на рабочем месте, уделяйте хотя бы чуть-чуть времени на зарядку, не большую прогулку, гимнастику для глаз. Если на рабочем месте есть диван можно позволить себе ненадолго прилечь. Начните любить себя, и ваш организм отблагодарит вас за заботу хорошим самочувствием. 

Ну а все про лечение в Израиле вы найдете посетив сайт http://azimed.ru/. Там вам помогут попасть на прием и лечение к ведущим мировым специалистам.

Смотрите также:

МедБор