Плавание влияет на психику

01.07.2014

Плавание влияет на психику

Доктора разных стран уже много лет подряд следили за теми людьми, которые занимаются плаванием, и пришли к единогласному выводу – плавание улучшает настроение.

Помимо того, что подростки становятся выше ростом от занятия водным спортом, у взрослых людей улучшается кровообращение, появляются мышцы, укрепляется иммунитет, а также появляется дополнительная энергия и физическая сила, также у любого пловца повышается степень удовлетворенности жизнью. Регулярные занятия плаванием обеспечивают человеку крепкое здоровье, сон младенца, что и становится причиной приподнятого настроения. Все взаимосвязано: ведь не выспавшийся человек со слабым иммунитетом не может улыбаться и быть в хорошем настроении.

Если вас интересуют симптомы отторжения импланта — посетите сайт mnogozubov.ru. Только там вы узнаете все про зубные импланты и симптомы их отторжения.

Изыскание с участием профессиональных пловцов состоялось с легких рук исследователей Университета Миннесоты. В течение четырех дней специалисты наблюдали за исследуемыми. После этого было вынесено заключение о том, что на 35% возрастает показатель отличного настроения, прибавляется энергия, улучшается качество сна и физические показатели также возрастают одновременно с этим.

Эффект ощущают пловцы при занятиях с регулярностью несколько раз за неделю.

Кстати, ученые также отметили, что любые аэробные нагрузки в молодые годы положительно отражаются на здоровье. При этом у тех людей, которые любят плавать, мозг стареет намного позже, чем у тех, кто неохотно плавает или вообще не занимается этим видом спорта (даже любительским). 

Кстати, плавание, также как и катание на велосипеде и беге позволяют укрепить память и развивают мышление. Наблюдения за участниками эксперимента показали, что тело хорошо усваивает кислород и доставляет его к мышцам, что представляет собой основной показатель здоровья.

Смотрите также:

МедБор